Donateurs

Cercle Michel Dumont

Acquia inc., Banque Nationale, BCF Avocats d’affaires, Caisse de dépôt et placement du Québec, CBCI Telecom Canada, Claire Léger, eFront Solutions Financieres inc., Fasken, Fondation de Claire Léger et Jean-Pierre Léger, Fondation Famille Vachon, Fournitures de bureau Denis Inc., Groupe CGI inc, Ivanhoé Cambridge Inc., KPMG, Larochelle groupe Conseil, Leger, Lowe’s Canada, Mouvement Desjardins, Murex North America inc., Power Corporation du Canada, Québecor Média inc., R3D Conseil, Raymond Chabot Grant Thornton.

 

Tête d’affiche

Anonyme, Carole Briard, CGI, CGI, Cogeco Communications Inc., Distribution HMH inc., Ernst & Young, Fondation de la famille Alvin Segal, Greenfield Global, Investissement Québec, Kruger inc., Kyriba, Les Productions Noémie inc., PricewaterhouseCoopers, Sales Force, Serge Beauchemin, Société des casinos du Québec, Sologlobe, Valtech Canada, Workday.

 

Premier rôle

Béatrice Picard, Bell Canada, Benoît Durocher, CA Technologies, Caisse de dépôt et placement du Québec, CAPINABEL inc., CIBC Wood Gundy, Claude Labelle, Concession A25, David Furlong, Ekiness Groupe Conseil, François Schubert, Ghislain Arsenault, Gilbert Grondin, Gilles Duceppe, Groupe Germain Hôtels, Havas Montréal, Jacques L’Heureux, Jean-Francois Hanczakowski, Jean-Guy St-Pierre, Julie Lavoie, Les Marchés Louise Ménard inc., Louis Aucoin, Marc Gold, Marie-Josée Turcotte, Mélina Rizzuto, Nadine Labbe, Panache Ventures, Paul Béland, Pauline Marois, Réjean Parent, Simon Dupéré, Teralys Capital, Valérie Larochelle.

 

Étoile montante

Agence Goodwin inc., Alexandre Gravel, Brio Conseils, Charles Joron, Christian Martineau, Cofomo inc., Daniel Paillé, Danielle Cordeau, Delarosbil Chaput CA SENCRL, Deveau Avocats, Festival Fantasia, Fondaction – CSN, François Gendron, Gartner, Gaz Métro Plus, Genesys, Geneviève Larochelle, Gilbert Grondin, Ginette Piché, Groupe Investors, Hélène Duceppe, Intgral, Joseph Danisi, Les Productions Denise Robert Inc., Louise Deschâtelets, Louise Duceppe, Lucien Forget, Lussier Dale Parizeau, Marc Lamy, Michel Bernier, Mme Rita Dionne-Marsolais, Monique Jérôme-Forget, Nirvana Chauffe Piscine, Pierre Malo, Raymond Paquin, Rhéal Fortin, Robert Boyer, Robert St-Cyr, Roselle Caron, Stéphane Bergeron, Stéphane Bergeron.

 

Rôle de soutien

3320294 Canada inc., Alain Ferland, Baha Shaker, Carole Demers, Daniel Gadouas, Denise Angers, Donald Janson, France Arbour, France Fortin, Guy Pelletier, Jacinthe Péloquin, Janette Bertrand, Jean Ducharme, Jean-Paul Bérubé, Lady Africa Sheppard, Lise Roy, Louise Blanchard, Louise Harel, Luc Grenier, Lucille Dumont, Marcel Dauphinais, Marcel Desroches, Marcelle Dupré, Marie-France Paquette, Maryse Cantin, Michel Marc Bouchard, Michel Taillefer, Michelle Cavanna, Monique Brodeur, Nicholas Lebuis, Octane Stratégies, Parkour3, Pierre Moreau, Pierre-Paul Roy, Raymonde Boucher, Réal Ménard, Reynald Giasson, Richard Marceau, Ronald Audette, Stéphane Lachambre, Suzanne Aubin, Suzanne Boisvert, Vézina assurances inc., Vie des Arts, Wal Immobilier inc., Yves Dufour, Yves-Francois Blanchet.

 

Première apparition

Aline Bourdon, André Larocque, André Tanguay, Andrée Duchesne, Anne Marie Hebert, Baudoin Stine, Bill Prickett, Bruno Pilote, Carmen Gagné, Carol Anctil, Carole Beauchamp-Leroux, Carole Imbleau, Catherine Marceau, Chantal Poulin, Charles S.N. Parent, Christian Gélinas, Christiane Caron, Christiane Metivier, Claire Menard, Claire Ouellet Paquin, Claude Baril, Claude Boulanger, Claude Corbo, Claude Lachambre, Claude Roy, Colette Sills, Colombe Thériault, Daniel Proulx, Danielle Brown, Danielle Girard, Danielle Simard, Denis Carrier, Denis Lévesque, Denis Vallières, Denis Vézina, Denise Després, Denise Gélineau, Denise Lamoureux, Diane Caya, Diane D’Aoust, Diane Malo, Élaine Des Lauriers, Eyo Sama, Francine Courchesne, Francine Sirois, Francois Segard, Françoise Reid, Gabrielle Julien, Gérald Langlois, Gestion M. Côté Inc., Ghislaine Prud’Homme, Gilles Amiot, Gilles Leduc, Gilles Perreault, Gilles Rouillard, Ginette Bilodeau, Ginette Doddridge, Ginette Gagnon-Truchon, Ginette Marchand, Gisèle Desaulniers, Guy Fournier, Guy Morin, HIMAGIA, Huguette Gagné, Jacqueline Salvas, Jean Courtemanche, Jean Cusson, Jean Giguère, Jean Malo, Jean Pierre Chartrand, Jean-Louis Beaudoin, Jean-Pierre et Mariette Bédard, Jean-Pierre Nadeau, Jeannine Laurin, Jocelyne Chevrier, Jocelyne Sirois, Jocelyne Tourville, Johanne Dumont, Johanne Lachapelle, Johanne Ponton, Josée Deschênes, Kosha Martin, Linda Paventi, Lionel Pimpin, Lisa Paquet, Lise Venne, Lorraine Lagacé, Louis Dulude, Louise Martel, Louise Olivier, Louise Théoret, Louise Trudel, Luc Légaré, Lucette Drolet, Lucille Renaut, Madeleine Bellefeuille, Manon Laurin, Manon Livernois, Marc Bellier, Marc Blondeau, Marcel Bourcier, Marcelle Bélanger, Marie Roussin, Marie-Hélène Rivest, Marie-Josée Boudrias, Maryse Villeneuve, Matricis Informatique Inc., Michel Matte, Michel Perrier, Michel Savignac, Michèle Bussière, Michèle Lambin, Micheline Bouliane, Miguel Daraiche-Leblanc, Monique Brunelle, Monique Duceppe, Monique Juteau, Nathalie Marcotte, Ngenio inc., Nicole Delorme, Normand Doré, Paul Benoît, Pauline Lavertu, Pauline Royer, Pierre Giroux, Pierre Maisonneuve, Pierre Wilson, Pierre-Alain Rodrigue, Raymond Brunelle, Régine Martin, Richard Comtois, Richard Coulombe, Richard Desparois, Richard Labonté, Rita Latulippe, Robert Blondin, Robert Blondin, Rollande Moreau, Sara De Luca, Suzanne Beauchamp, Suzanne Cormier, Suzanne Deneault, Suzanne Dumont, Suzanne Thériault-Proulx, Sylvain Gagnon, Sylvie Bibeau, Thérèse Doyon, Vivian Barbot, Yves Bélanger, Yves Duceppe, Yvon Beaudoin.

 

En date du 31 juillet 2018