Donateurs

SAISON 2015-2016

Les directeurs de la Compagnie Jean Duceppe remercient toutes les personnes et entreprises qui ont collaboré au succès de la saison 2015-2016 ou qui on souscrit à nos différentes campagnes de financement.

Partenaires de production

HYDRO-QUÉBEC
POWER CORPORATION DU CANADA

Partenaires médias

TÉLÉ-QUÉBEC (partenaire de production)
98,5 FM

Partenaire de la tournée

MOLSON COORS

Partenaire des causeries

LES PRODUCTEURS DE LAIT DU QUÉBEC

Partenaire – matinée scolaire gratuite

GAZ MÉTRO

SOIRÉE-BÉNÉFICE DU 18 MAI 2016

Partenaires OR

CASINO DE MONTRÉAL

Partenaires ARGENT

FASKEN MARTINEAU

Partenaires BRONZE

ADDENDA CAPITAL
BCF AVOCATS D’AFFAIRES
FOURNITURES DE BUREAU DENIS
LAROCHELLE GROUPE CONSEIL
R3D CONSEILS
SID LEE

Patrons d’honneur

CAROLE BRIARD, ADMINISTRATRICE DE SOCIÉTÉ
CAISSE CENTRALE DESJARDINS
CGI
ANDRÉ CHAGNON
CN
DLGL TECHNOLOGIES CORPORATION
EMC CORPORATION
ETHANOL GREENFIELD QUÉBEC INC.
KRUGER
CLAIRE LÉGER
LES PRODUCTIONS NOÉMIE POUR MICHEL DUMONT
QUEBECOR INC.
RAYMOND CHABOT GRANT THORNTON
GABRIEL GROULX, FCPA, FCA, ASC
SEGAL FOUNDATION
TELEPERFORMANCE

Donateurs majeurs

CONCESSION A25
IVANHOÉ CAMBRIDGE
LOUISE DUCEPPE
FONDACTION CSN
HERVÉ FOULON
CLAIRE LÉGER
RÉSERVOIR PUBLICITÉ CONSEIL

Commanditaire des vins

SOCIÉTÉ DES ALCOOLS DU QUÉBEC

DONATEURS

Marielle Adam
Denise Angers
Dominique Anglade
Lise Aubé
Louis Aucoin
Ronald Audette
Vivian Barbot
Claude Baril
Pierre Barnes
Huguette Barreiro Gagnon
Roger Bazinet
Suzanne Beauchamp
Carole Beauchamp-Leroux
Jean-Louis Beaudoin
Paul Béland
Marcelle Bélanger
Laurent Benarrous
Stéphane Bergeron
Françoise Bertrand
Georgette Bertrand
Jean-Paul Bérubé
Manon Bérubé
Sylvie Bibeau
Martha Blouin
Suzanne Boisvert
Marcel Bourcier
Antoine Bourgeois
Monique Brodeur
Hélène Bronsard
Danielle Brown
Maryse Cantin
Alphonse Caron
Ginette Caron
Christiane Caron
Michelle Cavanna
Colombe Chauvette
Jocelyne Chevrier
Jean-Claude Clavel
Alexandre Cloutier
Danielle Cordeau
Suzanne Cormier
Alain Corriveau
Bernard Côté
Richard Coulombe
Francine Courchesne
Jean Courtemanche
Lise Cree
Pierre Crête
Nancy Cummings Gold
Jean Cusson
Helen D’Allaire
François Dalpé
Louise D’anjou
Diane D’Aoust
Miguel Daraiche-Leblanc
Marcel Dauphinais
Nicole Delorme
Suzanne Deneault
Danielle Deschamps
Sandra Desjardins
Julie Deslauriers

Richard Desparois
Denise Després
Marcel Desroches
Norma Dessureault
Rita Dionne-Marsolais
Ginette Doddridge
Thérèse Doyon
Bernard Drainville
Lucette Drolet
Pierrette Dubois
Andrée Dubuc
Monique Duceppe
Hélène Duceppe
Gilles Duceppe
Françoise Duchaine
Yves Dufour
Louis Dulude
Lucille Dumont
Michel Dumont
Suzanne Dumont
Thérèse Durivage
Louise Faubert
Alin Ferland
Micheline Fortin
France Fortin
Denis Fournier
André Frenette
Huguette Gagné
Carmen Gagné
André Gagnon
Lorraine Gagnon
Ginette Gagnon-Truchon
Steve Galluccio
Raymond Gauthier
Denise Gélineau
François Gendron
Reynald Giasson
Jean Giguère
Benoit Girard
Lucie Girard
André Giroux
Camille Goodwin
Luc Guérin
Pierre Guillot-Hurtubise
Robert Hamelin
Louise Harel
Anne Marie Hébert
Monique Jérôme-Forget
Gilles Labre
Stéphane Lachambre
Nicole Lalande
Micheline Lambin
Bernard Landry
Hélène Laroche
André Larocque
Gérald Larose
Rita Latulippe
Ginette Lauzon
Carole Lavallée
Céline Lavoie
Yves Lefebvre

Michelle Legault
Lucie Lemay-Almela
Danielle Lépine
Micheline Lévesque
Denis Lévesque
Manon Livernois
Richard Lupien
Claude Mailhot
Pierre Maisonneuve
Tony Malaty
Diane Malo
Catherine Marceau
Richard Marceau
Ginette Marchand
Nathalie Marcotte
Yvon Marcoux
Kosha Martin
Régine Martin
Christian Martineau
Michel Matte
Raymond Medza
Claude Ménard
Isabelle Ménard
Claire Ménard
Réal Ménard
Christiane Métivier
Jean Monier
Pierre Moreau
Denyse Morency
Danielle Morrissette
Kathleen Ngassam
Yvan Nobert
Louise Olivier
Pierre Paiement
Lisa Paquet
Pierre Paquette
Marie-France Paquette
Madeleine Parent
Rachelle Paris
Robert Patenaude
Linda Paventi
Pierre Pelletier
Guy Pelletier
Jacinthe Péloquin
Luc Pilon
Louis Plamondon
Carole Poirier
Jean-Louis Pommier
Johanne Ponton
Chantal Poulin
Yves Poupart
Daniel Proulx
Marie-Josée Provencal
Ghislaine Prud’Homme
Françoise Reid
Lise Robillard
Michel Rondeau
Andrée Rondeau
Ginette Rousseau
Louise Rousseau
Diane Rowley

Gilles Roy
Claude Roy
Pierre-Paul Roy
Line Roy
Lise Roy
Jean Royer
Pauline Royer
Gilbert Rozon
Christiane Sauvé
Michel Semeteys
Hugo Sigouin Plante
Colette Sills
Pierre Simard
Francine Sirois
Jocelyne Sirois
Robert St-Cyr
Claude St-Denis
Hélène Stevens
Baudoin Stine
Jean-Guy St-Pierre
Marie St-Pierre
Michel Taillefer
Jean-Luc Taillon
Louise Théoret
Colombe Thériault
Suzanne Thériault-Proulx
Yvon Trudel
Louise Trudel
Michel Turgeon
Grégoire  Turski
Denis Vallières
Lise Venne
Martine Verschelden
Éric Vidal
Joelle Vincent
Pierre Wilson
Caisse de dépôt et placement du Québec
Cogeco Communications Inc.
Daveau Avocats
Delarosbil Chaput CA SENCRL
Englobe Corp.
Festival International de Films Fantasia
Gartner
Gaz Métro
Gestion Juste pour rire
Groupe Investors
Hôtel Château Laurier
KPMG MSLP
Le Cabinet de relations publiques NATIONAL
Léger Marketing
Les Rôtisseries St-Hubert Ltée.
Loranger Marcoux, avocats s.e.n.c.r.l.
Lussier Dale Parizeau
Optimum Talent
Pricewatherhouse Coopers LLP
Procima Experts inc.
Rinoval Inc.
Sologlobe Logistique inc.
Solutions Modex  inc.
Wal immobilier inc.

Merci également aux donateurs anonymes